Когда-то давно в человеческом мире жили только люди - в те времена еще древние пещерные жители. Но однажды невидимая стена, окружавшая мир людей, повредилась и из соседних миров в мир людей стали проникать самые разнообразные странные существа. Некоторые из них были ужасно уродливы, другие красивы, третьи добры, четвертые печальны. Кто-то просто интересовался людьми, кто-то убегал из собственного умирающего мира, а кто-то мечтал о том, тобы отобрать у людей их мир и уничтожить саму их расу. Людям пришлось противостоять захватчикам и тогда они овладели тайным искусством, которое принесли с собой чужаки. Этим новым искусством была магия.
Еще задолго до появления первых государств уже существовал Магический Орден, который взял на себя заботу о том, чтобы другие расы могли мирно существовать рядом с людьми. Орден создал свою Академию, куда принимали талантливых детей, и свою полицию, в которую входили не только люди, но и представители дружеских рас. Полиция должна была ловить нарушающих законы ордена субъектов и навсегда лишать их права находиться на земле.
На какое-то время маги выиграли эту войну, однако в последнее время количество преступлений почему-то снова растет. Смогут ли маги по прежнему справляться с этим?
Что или кто снова угрожает миру земли?

Развитие сюжета происходит в отыгрываемых  в игре Квестах